Сборная России вышла в полуфинал Кубка Дэвиса
AP Photo
В четвертьфинале Кубка Дэвиса российская сборная нанесла поражение в гостях сборной Франции. Победное очко для российской команды принес Дмитрий Турсунов, одолевший в пяти сетах Ришара Гаске.

В первый игровой день, в пятницу, Марат Сафин нанес поражение Ришару Гаске - 7:6(7:4), 4:6, 6:3, 6:7(1:7), 6:1.

После этого на корт вышел лидер российской сборной Николай Давыденко, который в четырех партиях нанес поражение Арно Клеману - 3:6, 6:2, 6:4, 7:6(7:4).

В субботу состоялась одна парная встреча, которую подопечные Шамиля Тарпищева проиграли. Дмитрий Турсунов и Михаил Южный уступили Клеману и Мишелю Ллодра - 3:6, 3:6, 7:6(7:3), 7:5, 2:6.

И вот в воскресенье россиянам необходимо было выиграть всего один матч из двух одиночных. С этой задачей отечественные теннисисты справились. Дмитрий Турсунов, заменивший травмированного Давыденко, сумел вырвать победу у Гаске – 6:1, 3:6, 6:7, 6:3, 7:5.

Таким образом, счет стал 3-1 в пользу сборной России, и пятый матч этого противостояния превратился в пустую формальность, сообщает РИА "Новости".

В полуфинале Кубка Дэвиса сборная России сыграет с победителем пары США - Чили. После двух дней борьбы американцы выигрывают со счетом 2-1.