Ги Форже: надежда на победу существует
Надежда на победу у французских теннисистов очень небольшая, но она существует. Об этом заявил накануне сегодняшних матчей Кубка Дэвиса капитан сборной Франции по теннису Ги Форже радиостанции "Франс-энфо".

"Мы загнаны в угол и обязаны сделать все, приложить все свои силы, чтобы победить", - сказал он.

"Ребята Форже сегодня просто обязаны выиграть, даже если у россиян и больше шансов", - считают французские спортивные комментаторы.

Сегодня на кортах Дворца спорта в южнофранцузском городе По, где проход 1/4 финала розыгрыша Кубка Дэвиса по теннису, Ришару Гаске предстоит трудный матч против Николая Давиденко, передает ИТАР-ТАСС.

Накануне французы Арно Клеман и Михаэль Льодра выиграли в упорной борьбе у Дмитрия Турсунова и Михаила Южного. В результате общий счет матча стал 2-1 в пользу России. Ги Форже, довольный победой, отметил, что его теннисисты "явно помешали россиянам спокойно спать в ночь на воскресенье".

Оценивая победу в парной встрече, Ги Форже отметил, что "она неудачно стартовала в основном из-за того, что Клеман и Льодра были излишне уверены в своих силах. Однако они отлично сыграли в пятом сете", - сказал он. "Матч был трудный", - констатировал капитан французской сборной.