СМИ: Слуцкий вновь собрался уходить из "Крыльев Советов"
kc-camapa.ru
Главный тренер самарского футбольного клуба "Крылья Советов" Леонид Слуцкий в ближайшее время покинет свой пост, утверждает газета "Спорт-Экспресс".

Проститься с командой 38-летнего специалиста, который возглавил ее в декабре 2007 года, вынуждают как слабые результаты, так и неубедительная игра команды, которая в последних четырех матчах чемпионата России по футболу не забила ни одного мяча, опустившись на 10-е место в турнирной таблице.

Накануне весь день в самарском клубе шло обсуждение ситуации, а вечером состоялось рабочее совещание под началом гендиректора "Крыльев" Юрия Макеева. О своем решении руководство объявит в пятницу, когда команда вновь соберется после коротких каникул. По информации газеты, футболистам сообщат об уходе Слуцкого.

Слуцкий не в первый раз порывается уйти из "Крыльев". Первый критический момент настал в середине августа перед матчем с "Химками", который мог стать для наставника последним в Самаре, но волевая победа и уговоры игроков удержали его от этого шага. Тогда он согласился остаться, что неудивительно, учитывая сентиментальный характер Слуцкого и то, что многие футболисты шли в команду именно к нему.

Однако надеждам на то, что клубные дела наладятся, так и не суждено было сбыться, пишет газета. Команде по-прежнему не хватает поддержки и пристального внимания со стороны самых высоких руководителей. После игры с "Химками" "Крылья" в шести матчах набрали лишь шесть очков, а последняя бесцветная ничья с нальчанами, судя по всему, переполнила чашу терпения самого Слуцкого.