В Кубке Федерации-2007 Россию будут представлять сильнейшие теннисистки
Архив NEWSru.com
В четвертьфинальном матче Кубка Федерации против команды Испании, который пройдет в Москве 21-22 апреля, в составе сборной России примут участие сильнейшие теннисистки – Мария Шарапова, Светлана Кузнецова, Надежда Петрова и Елена Дементьева. Об этом агентству спортивной информации "Весь спорт" сообщил президент Федерации тенниса и капитан сборной России в Кубке Федерации Шамиль Тарпищев.

"Как мы и планировали, решение о составе сборной России на первый матч Кубка Федерации нового сезона мы приняли еще на "Кубке Кремля" - просто пока его не афишировали, - признался Тарпищев. - Все девушки согласились без проблем, даже не пришлось никого уговаривать. Для меня не стало сюрпризом даже решение Светланы Кузнецовой, которая не играла в Кубке Федерации целый год".

Наставник сборной также отметил, что время для проведения матчей первого круга выбрано очень удачно. "Апрель - идеальное время для матчей Кубка Федерации, - заявил он. - Перерыв между Australian Open и Rolan Garros - целых четыре месяца. Спортсмены могут целиком и полностью сосредоточиться на командном турнире".

Тарпищев также поделился своими прогнозами относительно стартовавшего в Мадриде итогового чемпионата Женской теннисной ассоциации. По его мнению, в полуфинал турнира должны выйти три российские теннисистки - две из красной группы и одна из золотой.

"Жребий нашим девушкам выпал не самый удачный, - признал Тарпищев. – Но считаю, в полуфинале по любому должны участвовать три россиянки. Из красной группы точно выйдет Маша Шарапова и, скорее всего, Светлана Кузнецова. Из золотой - Надя Петрова. Что касается иностранных участниц чемпионата мира, неплохие шансы на выход из группы есть у швейцарки Мартины Хингис и первой ракетки мира Амели Моресмо из Франции".