Гус Хиддинк определился с составом сборной России на ЕВРО-2008
РФС
Главный тренер национальной сборной России по футболу Гус Хиддинк сообщил, что он уже определился с теми игроками, которые отправятся на чемпионат Европы в Австрию и Швейцарию. Наставник команды пообещал объявить их имена на следующей неделе.

"В начале недели - в понедельник или вторник. В принципе я уже определился с теми, кого приглашу. Под вопросом лишь один-два игрока", - заявил Хиддинк в интервью газете "Советский спорт", добавив, что тренировки сборной будут проходить на стадионе "Торпедо" имени Эдуарда Стрельцова.

Голландский специалист также отметил, что по поводу своего нового контракта он не встречался с Романом Абрамовичем, главой РФС Виталием Мутко или председателем фонда "Национальная академия футбола" Сергеем Капковым. Вместе с тем Хиддинк согласился с мнением, что этот вопрос важно решить до старта чемпионата Европы.

"Опыт подсказывает, что на каждой пресс-конференции ваши зарубежные коллеги будут меня спрашивать о контракте, если он не будет подписан. И писать об этом в каждом материале", - сказал Хиддинк.