"Джордан"
Архив NEWSru.com
"Конюшня" Эдди Джордана претендует на звание самой сюрреалистичной команды этого чемпионата "Формулы-1". К испанскому "Гран-при" "Джордан" подготовил подарок для местных болельщиков, поместив на свои болиды репродукции картин Сальвадора Дали.

Эти сюжеты весьма неплохо смотрятся на желтых машинах "Джордана". Отметим, что машины Ника Хайдфельда и Джорджио Пантано украсили изображения тающих часов и глаза. На предыдущем "Гран-при Сан-Марино" в итальянской Имоле, "Джордан" разместил на своих болидах изображение Айртона Сенны, выдающегося бразильского гонщика, трехкратного чемпиона мира по автогонкам в классе "Формула-1". Таким образом "Джордан" почтил память Сенны, погибшего десять лет назад на этом этапе. Все эти акции были спонсированы королевским домом Бахрейна.

Отметим, что сам испанский этап "Формулы-1" проходит в Каталонии и неподалеку от трассы находится городок Фигуэрес, в котором почти сто лет назад родился великий Сальвадор Дали. Это случилось 11-го мая 1904 года. Умер художник в 1989 году.