Желающим купить "Ньюкасл" предложено направлять заявки по электронной почте
www.nufc.premiumtv.co.uk
Владелец "Ньюкасла" Майк Эшли официально подтвердил, что его футбольный клуб выставлен на продажу за 100 миллионов фунтов стерлингов. Причем договориться о его приобретении можно будет через интернет. Соответствующее объявление размещено на клубном сайте.

"Правление "Ньюкасл Юнайтед" подтверждает, что клуб продается за 100 миллионов фунтов стерлингов. Заинтересованные стороны могут обращаться в клуб по электронной почте admin@nufc.co.uk, чтобы узнать подробности предложения. Никаких дополнительных комментариев клуб давать пока не намерен".

Бремя переговоров о продаже клуба возложено на президента инвестиционного банка Seymour Pierce Кейта Харриса. Тот уже выразил уверенность, что "Ньюкасл" довольно быстро обретет нового владельца.

Майк Эшли приобрел клуб из "Сент-Джеймс Парк" в 2007 году и вложил в него порядка 250 миллионов фунтов. В сентябре прошлого года он впервые выставил клуб на продажу за 400 миллионов фунтов, но, так и не получив выгодных предложений, снял его с торгов. Среди потенциальных покупателей "Ньюкасл Юнайтед" фигурировали некие нигерийские магнаты и семейство Бен Ладена.

В нынешнем чемпионате его "сороки" заняли третье с конца место и вылетели из премьер-лиги, сильно потеряв в цене.