Суд над вратарем Николаем Хабибулиным перенесен на конец июля
hockey.ua
Суд американского города Скоттсдейл (штат Аризона) перенес на 21 июля дату начала рассмотрения обвинений, выдвинутых в отношении российского вратаря клуба Национальной хоккейной лиги "Эдмонтон Ойлерз" Николая Хабибулина. Первоначально слушания в суде были назначены на 7 июля. Николай явился в суд Скоттсдейла, но этим все и ограничилось, сообщает телекомпания CBS.

8 февраля Хабибулин, ехавший в черном Ferrari, был задержан полицией штата Аризона недалеко от своего дома в Пэрадайз-Вэллей. Согласно данным протокола, голкипер вел машину на скорости 113 км в час на участке, где максимально допустимая скорость движения составляла 72 км в час.

Как отмечает ИТАР-ТАСС, при задержании россиянин добровольно согласился пройти контрольный тест, призванный определить уровень содержания алкоголя в крови. Данный показатель у Николая Ивановича составил 0,08, что по законам США влечет за собой наказание.

Российский голкипер, получивший за океаном прозвище "Стена", в составе клубов НХЛ сыграл 696 матчей, а в 2004 году в составе "Тампы-Бэй" завоевал Кубок Стэнли. Последний раз Хабибулин защищал ворота "Нефтяников", с которыми у него подписан четырехлетний контракт на 15 млн долларов, 16 ноября прошлого года. Потом из-за грыжи межпозвоночного диска надолго выбыл из строя.