Марадона хочет вновь выйти на футбольное поле
Архив NEWSru.com
Диего Марадона, в прошлом лучший футболист планеты, выразил желание сыграть свой последний футбольный матч 30 октября этого года, в день своего рождения, на стадионе "Сан-Паоло" в итальянском Неаполе.

Об этом, по данным ИТАР-ТАСС, в субботу заявил аргентинский футбольный менеджер Рикардо Фуика, который посетил открытый в Неаполе "Музей Марадоны". В 1984-91 годах Марадона играл за неаполитанский клуб "Наполи" и до сих пор является объектом поклонения в этом итальянском городе.

По словам Рикардо Фуики, который в 80-е годы был одним из организаторов перехода Марадоны из "Барселоны" в "Наполи", великий футболист сообщил ему о своем желании сыграть прощальный матч в Неаполе во время рождественских праздников, которые они провели вместе.

Как сообщил аргентинский менеджер, вместе с Марадоной на поле в прощальной игре должны выйти ветераны клуба "Наполи", вместе с ним завоевавшие Кубок УЕФА в 1989 году. По замыслу устроителей, их противникам должна стать сборная звезд-ветеранов, в тот же период игравших против "Наполи" в составе других ведущих клубов Европы.

Планы, очевидно, свидетельствуют об улучшении здоровья Марадоны, который проходит курс лечения от наркомании на Кубе. В минувшем году он дважды попадал в реанимацию в связи с пристрастием к кокаину.