Диего Марадона задолжал Италии $33 миллиона
Архив NEWSru.com
Чемпион мира 1986 года по футболу в составе сборной Аргентины Диего Марадона надеется, что ему удастся избежать налоговых претензии со стороны властей Италии в размере $33 миллионов. Легенда футбола накопил это долг перед итальянским правительством, выступая в Италии за "Наполи", который он привел к победам в серии А в 1987 и 1990 годах, сообщает Reuters.

После того, как адвокатам Марадоны не удалось убедить власти в том, что налоги должен заплатить его бывший клуб, в среду они собираются сообщить суду в Риме, что налоговые инспекторы вовремя не поставили Марадону в известность о задолженности. Как сообщил его адвокат Винченцо Синискальки, налоговые инспекторы жаловались, что они не могли найти Марадону, чтобы доставить ему счет.

Новости о проблемах Марадоны с налоговыми органами Италии стали известны широкой публике в 2001 году, когда около 20 налоговых полицейских встретили его в аэропорту Рима, чтобы сообщить о долге.

Марадона проводит рождественские праздники со своей семьей в Аргентине и не будет присутствовать во время судебных слушаний в Риме. На вопрос о том, что будет в случае поражения Марадоны в судебном процессе, Синискальки ответил: "Ничего. Государство выступит в роли кредитора... Если он что-то купил в Италии, они могут конфисковать это. У него ничего нет".