Виктория Сливко
© РИА Новости / Алексей Филиппов
Российские биатлонисты заняли первое место в смешанной эстафете на втором этапе Кубка IBU, который стартовал в четверг в итальянском Риднауне.

На дистанции 2 х 7,5 + 2 х 6 км Виктория Сливко, Ульяна Кайшева, Семен Сучилов и Алексей Слепов использовали пять дополнительных патронов и показали время 1:15.17,6, сообщает пресс-служба СБР.

С пятью дополнительными патронами россияне на 24 секунды опередили сборную Франции. Замкнула тройку лучших команда Германии, с одним штрафным кругом отставшая от победителей более чем на две минуты.

Ранее в одиночной смешанной эстафете в Риднауне Ольга Шестерикова и Алексей Волков заняли второе место, уступив украинцам 21,7 секунды. Россияне использовали только пять дополнительных патронов. Третье место разделили спортсмены из Франции и Чехии.

Кубкок IBU, иначе именуемый Кубком Европы, вторая по значимости ежегодная серия соревнований после Кубка мира. Оба турнира состоят из нескольких этапов и проводятся параллельно, поэтому на континентальное первенство европейские команды, как правило, делегируют вторые составы сборных.