Российские биатлонисты упустили бронзу в стартовой гонке Кубка мира
© РИА Новости / Александр Вильф
В минувшие выходные в шведском Эстерсунде двумя эстафетными гонками стартовал очередной розыгрыш Кубка мира по биатлону.

Сборная России в составе Ольги Подчуфаровой, Татьяны Акимовой, Максима Цветкова и Антона Шипулина заняла четвертое место в смешанной эстафете, уступив бронзу в финишном створе.

Дистанцию 2х6 км + 2х7,5 км с восемью огневыми рубежами россияне преодолели за 1 час 11 минут 41,6 секунды, допустив пять промахов.

Первое место с шестью промахами заняли представители Норвегии (1:10.57,1; 0+6), второй стала команда Германии (+33,7; 0+6), а третьими к финишу пришли итальянцы (+44,2; 1+12), проехавшие один штрафной круг.

На финишной прямой Шипулин шел третьим, но на последних метрах он пропустил итальянца Доминика Виндиша, от которого в итоге отстал на три десятых секунды.

Позднее состоялся супермикст, в котором Антон Бабиков и Светлана Слепцова заняли восьмое место с одним штрафным кругом и девятью промахами.

Победу в одиночной смешанной эстафете одержали французские биатлонисты Мари Дорен-Абер и Мартен Фуркад, допустившие четыре промаха на восьми огневых рубежах. Второе место заняли австрийцы Лиза Тереза Хаузер и Симон Эдер (+16,0; 6), третьими стали немцы Франциска Пройс и Эрик Лессер (+25,2; 5).

30 ноября в Эстерсунде женщины выйдут на старт индивидуальной гонки.