С лучшими фотографами московского ЧМ по хоккею пока не рассчитались
www.allsport.ru
Генеральный спонсор чемпионатов мира по хоккею автомобильная компания Škoda до сих пор, несмотря на множественные обещания, не выплатила обещанные призовые победителям конкурса на лучшую фотографию чемпионата мира по хоккею-2007, проходившего в Москве 27 апреля - 13 мая. Об этом сообщает Агентство спортивной информации "Весь спорт".

Конкурс на лучшую фотографию 1st Skoda Best Picture Contest был объявлен компанией Škoda во время чемпионата мира по хоккею в Москве. Призовой фонд конкурса равнялся 3,5 тыс. евро, где 2 тыс. получал победитель, 1 тыс. - второй призер, 500 - третий. В жюри входили шесть человек: глава Оргкомитета чемпионата мира, президент Федерации хоккея России Владислав Третьяк, глава комитета по маркетингу Международной федерации хоккея (IIHF) Киммо Лейнонен, исполнительный директор партнера IIHF - компании Infront Бруно Марти, генеральный секретарь чемпионата мира-2010 по хоккею в Германии Франц Райндль, глава корпорации Škoda Мартин Лаурер и сотрудник латвийского агентства Presses Tilts Кирилл Смельков.

Всего на рассмотрение жюри поступили 67 фотографий. В результате голосования лучшей была признана работа знаменитых российских мастеров Сергея Киврина и Андрея Голованова (журнал "Физкультура и спорт"), набравшая 41 очко. На втором месте оказался фотограф из Санкт-Петербурга Анатолий Мальцев (EPA) - 26 очков, на третьем - москвичка Наталья Колесникова (AFP) - 25.

Официальные письма от компании Škoda с результатами конкурса и поздравлениями пришло лауреатам 2 июля - спустя полтора месяца после окончания чемпионата мира. В поздравлениях, в частности, отмечалась «особая индивидуальность» работ и обещание "связаться в самое ближайшее время, пока проходят приготовления для вручения призов". Дальше началось самое интересное. Говоря по-русски, компания со всемирно известным брэндом начала "динамить" победителей.

Последнее письмо за подписью сотрудника компании Дирка Цшерпе датировано 20 августа. В нем лауреатам приносятся глубокие извинения за задержку с выплатой призовых денег и, опять же, обещания решить вопрос в течение двух недель. Но ни через две, ни через четыре, ни через шесть недель никто из Škoda на связь не вышел. Зато на официальном сайте компании уже анонсированы приготовления к чемпионату мира 2008 года - в Канаде. Škoda, как обычно, выступит в качестве генерального спонсора. И наверняка проведет очередной конкурс на лучшую фотографию - 2st Skoda Best Picture Contest.