На тумаки хоккеистов "Авангарда" обиделись швейцарцы
На традиционном Кубке Энгельберга в Швейцарии игроки омского "Авангард", споря в матче за третье место с "Клотен Флайерз", блеснули не только хоккейным мастерством, но и хорошими навыками кулачного боя.

О конфликте на льду в интервью официальному сайту "Авангарда" рассказал старший тренер команды Евгений Шастин: "Матч мы начали очень активно и уверенно выиграли первый период 2:0. Соперник пытался переломить ход игры и стал откровенно провоцировать наших ребят. До поры до времени мы старались не отвечать на грубую игру швейцарских хоккеистов, но за 4 минуты до окончания второго периода они развязали настоящую потасовку. Нашим ребятам пришлось постоять за себя, и ответ, я считаю, получился достойным. После этих событий главный тренер "Клотена" увел свою команду с поля. Швейцарской стороне было засчитано техническое поражение".