Волейболистки сборной России выиграли на чемпионате мира седьмой матч подряд
FIVB
На первенстве планеты в Японии российский коллектив под руководством Владимира Кузюткина в трех сетах обыграл сборную Польши - 3:0 (25:17, 25:21, 33:31).

Самой зрелищной получилась заключительная партия, в которой большую часть времени россиянки были в роли догоняющих. У наших волейболисток не всегда получались подачи, увеличилось количество ошибок в защите, да и польские блокирующие, приноровились к манере атак Татьяны Кошелевой и Екатерины Гамовой.

К счастью, в концовке встречи (при счете 22:22) с ролью лидера у нас прекрасно справилась Любовь Соколова, хладнокровно забивавшая нужные мячи, а в последнем розыгрыше сумевшая "вытащить" мяч в защите, что позволило вскоре Кошелевой принести сборной России победное очко.

"Это был сложный матч, - приводит слова наставника сборной России Владимира Кузюткина официальный сайт FIVB . - Но мы понимали, что он будет таким еще до начала встречи. Мы осознавали, насколько важно добиться победы. Залогом успеха стала не тактика, а демонстрация своего стиля игры. Хочу поздравить польскую команду и своих подопечных".

Сборная России единолично возглавляет группу "Е" с десятью набранными баллами. Чтобы досрочно гарантировать себе участие в полуфинале 9 ноября нашим дамам необходимо побеждать Сербию.