Сборная России одержала четвертую победу подряд на чемпионате мира по волейболу среди женских команд, который проходит в эти дни в Японии
FIVB
Сборная России одержала четвертую победу подряд на чемпионате мира по волейболу среди женских команд, который проходит в эти дни в Японии. Во вторник в Осаке в матче 4-го тура группового этапа команда Владимира Кузюткина в непростом матче переиграла команду Южной Кореи, также не знавшую ранее поражений, со счетом 3-1 (25:18, 25:17, 19:25, 25:22).

В первой партии соперники шли "очко в очко", однако к концовке действующие чемпионки мира склонили чашу весов на свою сторону. Во втором сете наши девушки увеличили отрыв, но затем кореянки безупречно заиграли в защите и перехватили инициативу, вновь сократив отставание до минимума.

Заключительная партия оказалась самой напряженной, подопечным Кузюткина не без труда удалось вырвать победу. В концовке соперницам удалось отыграть два из четырех матч-болов. Победную точку в матче поставила Татьяна Кошелева, которая стала самым результативным игроком сборной России (22 очка).

"Я не слишком доволен. Есть два варианта: сыграть красиво, но уступить и действовать посредственно, но победить. Сегодня - последний случай, - признался после игры тренер российской сборной. - Я беспокоился, когда матч затянулся, и вздохнул с облегчением, когда мы выиграли".

После четырех туров сборная России уверенно лидирует в своей группе, в ее активе 8 очков. Второе место делят команды Турции и Южной Кореи, у которых по 7 баллов. Чтобы продолжить борьбу в следующем раунде, надо занять место не ниже четвертого.

Последнюю встречу группового этапа россиянки проведут 3 ноября в Осаке с командой Китая, которая потерпела уже два поражения на турнире.