ЦСКА одержал третью победу подряд в баскетбольной Евролиге
cskabasket.com
Московский ЦСКА одержал третью победу подряд в мужской баскетбольной Евролиге, в гостях выиграв у мадридского "Реала" - 58:54.

Впервые за последние 6,5 лет в армейской команде на площадке в матче Евролиги не было Джона Роберта Холдена, сломавшего мизинец правой руки в матче с греческим "Паниониосом".

Как отмечает РИА "Новости", ЦСКА в начале матча повел 9:6, но затем около четырех минут не мог набрать ни одного очка, выпустив "Реал" вперед. В итоге первая половина матча завершилась с преимуществом хозяев, но в вязкой игре с обоюдными ошибками мадридцы далеко уйти по очкам не сумели - 28:23.

На третью четверть ЦСКА вышел заряженным и совершил рывок - 11:2, после чего тренер "Реала" Жоан Плаза был вынужден был взять тайм-аут. Именно этот рывок и стал в матче решающим - до финальной сирены преимущество армейцев оставалось хрупким и не достигало двузначной цифры, но подопечные Этторе Мессины все же сумели его удержать.

ЦСКА выиграл третий матч кряду на старте турнира и остается единоличным лидером группы D. "Реал" проиграл второй матч из трех.

"Это была не лучшая игра, - подвел итог матча тренер ЦСКА Этторе Мессина, которого цитирует пресс-служба клуба. - Обе команды нервничали, и если от неудачно стартовавшего "Реала" этого можно было ожидать, то я считал, что мы должны были действовать расслабленно. Вместо этого промазали много открытых бросков. Единственное, что порадовало - характер. Характер иногда важнее качественного баскетбола. За счет него мы добились перелома во второй половине. Как говорят американцы, получилось некрасиво, но хорошо".