Хиддинк назвал состав сборной России на матч в Македонии
AFP
Главный тренер национальной сборной России по футболу Гус Хиддинк объявил расширенный список игроков, вызванных на сбор для подготовки к последнему в нынешнем году отборочному матчу ЕВРО-2008 с командой Македонии, который пройдет 15 ноября в Скопье.

Вызов в сборную получили сразу четыре молодых футболиста, не имеющие опыта выступлений за национальную команду. Это 19-летний защитник "Спартака" Роман Шишкин, 22-летний хавбек красно-белых Дмитрий Торбинский, а также 20-летний защитник ЦСКА Иван Таранов и 22-летний игрок средней линии "Зенита" Игорь Денисов. Вновь призван под знамена сборной 20-летний полузащитник "Спартака" Алексей Ребко, которого Хиддинк однажды уже включал в заявку.

В список вошли 23 футболиста:

Вратари Игорь Акинфеев (ЦСКА), Дмитрий Бородин ("Торпедо"), Вячеслав Малафеев("Зенит")
Защитники Алексей Березуцкий, Василий Березуцкий, Сергей Игнашевич, Иван Таранов (все - ЦСКА), Денис Колодин ("Динамо") , Роман Шишкин ("Спартак")
Полузащитники Евгений Алдонин, Юрий Жирков (оба - ЦСКА), Динияр Билялетдинов ("Локомотив"), Владимир Быстров, Алексей Ребко, Егор Титов, Дмитрий Торбинский (все - "Спартак"), Игорь Денисов ("Зенит"), Игорь Семшов ("Динамо")
Нападающие Андрей Аршавин ("Зенит"), Роман Павлюченко ("Спартак"), Павел Погребняк ("Томь"), Иван Саенко ("Нюрнберг"), Дмитрий Сычев ("Локомотив")

В обороне вновь не нашлось места представителям "Локомотива", зато возвращен в сборную Денис Колодин из "Динамо". Услугами защитника "Зенита" Александра Анюкова Хиддинк не может воспользоваться из-за травмы игрока. Рискует не сыграть 15 ноября и капитан ЦСКА Сергей Игнашевич, который получил повреждение сустава и серьезный ушиб в матче против "Зенита".

В средней линии Хиддинк решил обойтись без Дмитрия Лоськова и Владислава Радимова, за бортом также остались Алексей Смертин и Марат Измайлов.

Не осталась без внимания неважная форма питерца Александра Кержакова, который стал единственным из форвардов, не получившим повторного вызова по сравнению с предыдущим матчем.

Учебно-тренировочный сбор начнется в четверг в ОПК "Бор". В 16:00 в конференц-зале состоится пресс-конференция Гуса Хиддинка, после которой журналисты смогут пообщаться с игроками. Вечерней тренировки на 9 ноября штаб сборной не запланировал. Первая тренировка на сборе пройдет утром 10 ноября, и в тот же день команда вылетит в Сочи, где проведет основную часть подготовительного сбора.