Отец Елены Докич угрожал расстрелять из гранатомета австралийского посла
Blic
Дамир Докич, скандально известный отец австралийской теннисистки Елены Докич, задержан сербской полицией по обвинению в угрозе расстрелять автомобиль посла Австралии в Белграде из ручного гранатомета.

Докич был арестован в его собственном доме, расположенном в горной местности на севере Сербии, сообщил министр внутренних дел страны Ивица Дачич. Он будет находиться под арестом в течение 48 часов, после чего предстанет перед судом.

Очередной приступ агрессии Докича-старшего, который ранее уже обещал сбросить ядерную бомбу на Зеленый континент, случился после того, как в австралийском журнале Sport&Style было опубликовано эксклюзивное интервью его дочери. В нем Елена вновь пересказала историю о своем отце-тиране, который постоянно избивал ее. По словам 26-летней теннисистки, она не могла больше выдерживать побоев и в 2002 году сбежала из своей семьи.

Взбешенный Дамир Докич предупредил о своих враждебных намерениях австралийское посольство и дал интервью местному изданию Blic, в котором пообещал запустить ракету в автомобиль посла. Уже в полиции Докич заявил, что эти действия были вызваны праведным гневом по отношению к той лжи, которая разрушила его семью.

Елена Докич, родившаяся на территории бывшей Югославии, еще ребенком иммигрировала в Австралию вместе с семьей. В 2000-м году она представляла свою новую страну на Олимпийских играх в Сиднее. Год спустя она решила отказаться от своего австралийского гражданства, чтобы вернуться на родину, однако в 2006 году снова начала выступать за Австралию.