Отец теннисистки Елены Докич утверждает, что его дочь похищена
Reuters
Сербские СМИ сообщают, что теннисистка Елена Докич, которую последний раз видели в Загребе, с большой долей вероятности похищена. Отец Елены Дамир Докич обвинил в похищении своей дочери братьев Бикичей, сообщает Eurosport. Борна Бикич в свое время был тренером теннисистки, а его брат Тино - бойфрендом Елены.

"Моя дочь никогда не признается, что ее удерживают силой, - заявил отец теннисистки в интервью сербскому таблоиду Kurir. - Но мне кажется, что это именно так. И если мои предположения верны, то за этим вне всякого сомнения стоят братья Бикичи".

Незадолго до поездки в Загреб Докич проводила тренировки в Германии с известным тренером и не менее знаменитым в прошлом теннисистом Ники Пиличем, который полностью солидарен с мнением Дамира Докича: "Когда Елена поехала в Загреб, то она сказала мне, что позвонит. Однако никакого звонка от нее не было. Я тоже думаю, что за всей этой историей стоят Бикичи."

Kurir также сообщил, что в понедельник Елена звонила своей матери и сообщила, что не собирается покидать столицу Хорватии и разрывает все отношения с Пиличем.

В этой связи нельзя не отметить, что Дамир Докич отличается весьма неадекватным поведением. Так год назад он сам намеревался похитить свою дочь, которая переехала в Австралию и всячески избегала общения с ним. Отец теннисистки, с которым она не разговаривала два года, попросил помощи у сербских политиков в организации похищения и заявил буквально следующее: "Австралия с помощью Хорватии и Ватикана промыла моей дочери мозги. Австралийцы - испорченная нация. Им стоит опасаться моей мести. Я даже хотел во имя мести убить какого-нибудь австралийца, но это мне ничего не даст. Было бы неплохо сбросить на Сидней атомную бомбу".

В свое время Докич занимала четвертое место в рейтинге WTA, и ее лучшим достижением на турнирах "Большого шлема" был выход в полуфинал Уимблдона. Но сейчас это все в прошлом. На данный момент Елена занимает всего 583-е место среди лучших теннисисток планеты, а последний турнир, на котором она сыграла, был из серии "челленджеров" с призовым фондом всего в десять тысяч долларов. Там Елена дошла до полуфинала.