ЦСКА потерял очки в Томске
НТВ-Плюс
В 9-м туре чемпионата России по футболу столичный ЦСКА не смог в гостях обыграть "Томь", "Динамо" и "Крылья Советов" поделили очки в Москве, а "Амкар" дома обыграл "Сатурн". "Луч-Энергия" уступил нальчикскому "Спартаку", а "Химки" - "Тереку".

"Томь - "ЦСКА" 0:0

Первый тайм матча в Томске прошел с некоторым преимуществом хозяев поля, отмечает uefa.com. Однако после перерыва инициативу перехватил ЦСКА. Гости упустили несколько отличных возможностей для взятия ворот - всякий раз на пути мяча вставал вратарь "Томи" Вениамин Мандрыкин, еще полгода назад защищавший цвета армейского клуба. В итоге команда Валерия Газзаева в третий раз в нынешнем национальном первенстве сыграла вничью.

"Динамо" - "Крылья Советов" 2:2

В столице встречались находящиеся в верхней части турнирной таблицы "Динамо" и "Крылья Советов". Хозяева вышли вперед уже в дебюте - Александр Кержаков после флангового прострела опередил Иржи Ярошика и отправил мяч в сетку. Однако самарцы не опустили рук и добились своего гости после перерыва - на 67-й минуте Андрей Тихонов неотразимо пробил со штрафного, который сам же и заработал. За 12 минут до конца Цветан Генков четко реализовал выход один на один и снова вывел бело-голубых вперед, но дружина Леонида Слуцкого смогла уйти от поражения. В добавленное время Сергей Будылин поразил ворота Антона Шунина еще одним выстрелом со "стандарта" - 2:2.

"Амкар - "Сатурн" 1:0

"Амкар" дома обыграл "Сатурн" с результатом 1:0. Единственный гол на счету Ивана Старкова - молодой полузащитник отличился на 37-й минуте.

"Луч-Энергия" - "Спартак" Нч 0:2

"Луч-Энергия" во Владивостоке уступил нальчикскому "Спартаку" со счетом 0:2. На 58-й минуте Рикардо Лаго решился на дальний удар со штрафного и вывел гостей вперед. В добавленное время голом отметился вышедший на замену экс-хавбек ЦСКА Кирилл Кочубей.

"Химки - "Терек" 0:1

В Химках одноименный клуб принимал "Терек" и, растранжирив с полдюжины голевых моментов, в итоге пропустил сам. На 78-й минуте словацкий защитник Радослав Забавник воспользовался грубой ошибкой вратаря Романа Березовского.