Российские поросята приступили к подготовке к Олимпийским играм
Архив NEWSru.com
15-16 апреля в рамках международной выставки "ЗооРоссия-2006" в Крокус Экспо состоится Третья поросячья олимпиада, в рамках которой будут представлены такие виды спорта, как бега, свинбол и свинсвимминг. Об этом Агентству спортивной информации "Весь спорт" сообщил вице-президент Федерации спортивного свиноводства Алексей Шаршков.

"На свинобазе в Луховицком районе Московской области спортивные поросята, будущие участники Олимпиады, приступили к тренировкам, - сказал Алексей Шаршков. - Им немногим больше месяца, поэтому, как считают тренеры, рано осваивать отдельные виды спорта".

В настоящее время они, как и любые новички в детско-юношеских школах занимаются, в основном, общефизической подготовкой. Одновременно тренеры и зоопсихологи наблюдают за формированием характеров юных спортсменов.

Одни из них уже проявляют черты лидеров и претендуют на то, чтобы стать на олимпиаде капитанами команд. Одновременно ветеринарные врачи, которые объявили на свинобазе карантин и не допускают к занятиям посторонних, проводят курс вакцинации спортсменов. Для успешной вакцинации, по рекомендации ученых из научно-биологического центра "Фармбиомед" используется препарат системного действия "Аверсект-2".