Легенда волгоградского "Ротора" Валерий Есипов назначен главным тренером клуба, который по итогам сезона во втором дивизионе завоевал путевку в Футбольную национальную лигу
Высота 102
Легенда волгоградского "Ротора" Валерий Есипов назначен главным тренером клуба, который по итогам сезона во втором дивизионе завоевал путевку в Футбольную национальную лигу. На этом посту он сменил Льва Иванова.

"Что касается непосредственно команды, то перед ней стоит главная задача - побеждать в каждой игре. Это не громкие слова, а футбольный принцип. Нужно играть так, чтобы болельщик за тебя переживал. Можно проиграть игру, но фанаты должны видеть, как ты "пашешь". Это величайший город и величайшая команда. Работать здесь для меня - большая честь и большая ответственность", - приводит слова Есипова официальный сайт волгоградского клуба.

В качестве игрока Есипов провел 13 сезонов в составе "Ротора", отыграв 349 матчей в чемпионатах России. С волгоградским клубом он дважды становился серебряным призером чемпионатов России, а также один раз завоевывал бронзу.

После завершения карьеры в 2010 году Есипов усилил тренерский штаб волгоградской команды. В качестве главного тренера 45-летний специалист работал в курском "Авангарде", мурманском "Севере" и "Тамбове".