"Ротор" отказывается играть в первом дивизионе
Архив NEWSru.com
Волгоградский клуб "Ротор", который по итогам прошлого сезона выбыл из состава высшего футбольного дивизиона страны – премьер-лиги, в очередном сезоне не будет участвовать в чемпионате России по футболу среди команд первой лиги.

Напомним, что глубокий финансовый кризис привел к уходу почти всех футболистов основного состава "Ротора" во главе с капитаном Валерием Есиповым.

Как заявил в интервью телекомпании "Волгоград-ТРВ" президент клуба Рохус Шох, клуб не может гарантировать выплату взноса за участие в чемпионате первой лиги (порядка 3 миллионов долларов), поэтому руководство клуба приняло решение отказаться от лицензирования на участие в играх первого футбольного дивизиона страны.

Сезон 2005 года команда проведет во втором дивизионе, сообщает Regnum.ru.

Официальное заявление волгоградского клуба о неучастии в соревнованиях 2005 года и выходе из членов Ассоциации "ПФЛ" было рассмотрено в понедельник на очередном заседании Совет Профессиональной футбольной Лиги, сообщает пресс-служба ПФЛ.

Окончательно состав участников и календарь соревнований первого дивизиона будут утверждены на очередном заседании Совета ПФЛ 18 февраля 2005 года.