Алина Кабаева стала пятикратной чемпионкой Старого Света
Накануне в киевском спорткомплексе "Олимпийский" завершился чемпионат Европы по художественной гимнастике. В последний день соревнований были разыграны медали в абсолютном первенстве, где основная борьба развернулась между двумя российскими гимнастками Алиной Кабаевой и Ириной Чащиной, а также Украинкой Анной Бессоновой.

Выступление Кабаевой, которая практически безукоризненно выполнила все упражнения, не оставило у судей соревнований ни тени сомнений в том, кому следует отдать титул чемпионки Европы. Россиянка, набрав 106,625 балла, стала пятикратной чемпионкой Старого Света. Второе место завоевала хозяйка соревнований Анна Бессонова, а "бронза" досталась Ирине Чащиной.

Ранее Чащина и Кабаева, набрав 208,400 балла, одержали победу в командном многоборье чемпионата Европы по художественной гимнастике. "Серебро" в этом виде соревнований также досталось хозяйкам, а третье место заняли белорусские гимнастки.