"Зенит" переиграл "Шахтер" в товарищеском матче
fc-zenit.ru
Футболисты "Зенита" из Санкт-Петербурга добились победы со счетом 1:0 над украинским "Шахтером" в матче "Турнира четырех" на "Донбасс Арене" в Донецке. Единственный мяч на 89-й минуте забил полузащитник Владимир Быстров.

Отметим, что хозяева поля имели ощутимое преимущество по ходу всей встречи, но расточительство на завершающей стадии атаки не позволило им материализовать свое превосходство.

Отметим, что в составе "Зенита" играл Анатолий Тимощук, которого футбольный мир узнал благодаря выступлениям за "Шахтер".

"Я давно не играл, только тренировался, - приводит слова экс-игрока "Баварии" официальный сайт питерского клуба. - Хорошо, что удалось сыграть 90 минут. Через такие матчи как раз можно выйти на новый физический уровень. Поэтому этот матч по движению надо занести себе в актив, работать дальше, и уже скоро официальные матчи. Есть неделя для того, чтобы подойти к ним в стопроцентной готовности".

Окончательное расположение команд в турнирной таблице станет известно по завершению матча киевского "Динамо" и московского "Спартака", который пройдет в воскресенье в столице Украины.