Москвичи смогут увидеть финальный матч мундиаля на фестивале пива в "Лужниках"
Архив NEWSru.com
Установка больших телеэкранов в центре Москвы для трансляции финального матча чемпионата мира по футболу 9 июля не планируется, заявил "Интерфаксу" пресс-секретарь мэра столицы Сергей Цой. Так он прокомментировал сообщения некоторых СМИ о том, что в воскресенье в центральной части города якобы планируется организовать трансляцию финала футбольного чемпионата мира.

"Никаких решений по установке телеэкранов в общественных местах для трансляции финала футбольного чемпионата не принималось, установка телеэкранов не планируется", - заявил Цой.

Он напомнил, что четыре экрана для показа этого матча будет смонтировано на территории стадиона "Лужники", где проходит Московский фестиваль пива.

"Безопасность и общественный порядок будут полностью обеспечены силами московского ГУВД и службы безопасности "Лужников", - подчеркнул пресс-секретарь мэра, добавив, что "никаких опасений по поводу поддержания общественного порядка быть не может". На вопрос о показе матчей футбольного чемпионата в спорт-барах Цой сказал, что "этот вопрос вправе решать администрация данных учреждений".

"Вместе с тем необходимо учитывать, что ответственность за безопасность посетителей целиком и полностью ложится на владельцев этих заведений", - заключил пресс-секретарь мэра.

В воскресенье время работы Московского фестиваля пива будет продлено на два часа - вместо 22:00, как в другие дни, он закроется в полночь, чтобы посетители фестиваля могли посмотреть в прямом включении финал чемпионата мира по футболу на специальных экранах, которые установят в Лужниках. В связи с этим время работы метрополитена будет продлено до 2:00.