Снова протекшую крышу стадиона "Зенит" не закрывали из-за болельщиков-хулиганов
©РИА Новости / Алексей Даничев
Крышу "Стадиона Санкт-Петербург" во время матча четвертого тура чемпионата России по футболу между "Зенитом" и московским "Спартаком" было решено не закрывать из-за действий хулиганского характера со стороны болельщиков, заявил "Р-Спорт" президент петербургского клуба Сергей Фурсенко.

За полчаса до начала игры прошел кратковременный ливень с градом, при этом раздвижная крыша нового стадиона над полем была открыта, но ее часть все равно умудрилась протечь снова, как и в матче с казанским "Рубином". Во время встречи болельщики обеих команд жгли пиротехнику и атрибутику соперников.

"Мы рисковали в некоем смысле, но дело в том, что вы видели, как некоторые болельщики похулиганили. Если бы была закрыта крыша, то было бы совсем плохо, - сказал Фурсенко. - По прогнозу погоды должен был пройти небольшой дождь, а на момент начала встречи небо должно было проясниться. О граде мы не знали. Но, в конце концов, вода ушла практически сразу после окончания дождя. Поле было хорошим. Это еще раз доказывает, что наш стадион высоко технологичен и даже при таких обстоятельствах он справляется".

В народе питерский стадион, который, оказывается, достроили лишь с помощью "небесных сил", уже давно зовут памятником коррупции, но руководители "Зенита" все эти разговоры, как правило, списывают на зависть окружающих.