Состояние поля на стадионе "Санкт-Петербург Арена", который обошелся по самым скромным данным в 43 миллиарда рублей, оставляет желать лучшего, но это вопрос не к клубу "Зенит", а к подрядчикам, заявил председатель правления "Газпрома" Алексей Миллер
Global Look Press
Состояние поля на стадионе "Санкт-Петербург Арена", который обошелся по самым скромным данным в 43 миллиарда рублей, оставляет желать лучшего, но это вопрос не к клубу "Зенит", а к подрядчикам, заявил председатель правления "Газпрома" Алексей Миллер.

"Не клуб является подрядчиком. Удивительно, конечно, состояние поля желает лучшего, там реально можно получить травму, бутсы утопают в газоне, мяч отскакивал по абсолютно непредсказуемой траектории", - сказал Миллер журналистам на полях форума "Один пояс - один путь" в Пекине.

Он назвал правильным решение перенести следующую игру "Зенита" на "Петровский", оставив новый стадион для игры сборной летом.

В субботу оргкомитет чемпионата мира по футболу 2018 году в России сообщил, что "Санкт-Петербург Арена" соответствует требованиям для проведения матчей Кубка конфедераций, но игра 29-го тура премьер-лиги между "Зенитом" и "Краснодаром" состоится на стадионе "Петровский", напоминает Р-Спорт.