Жордания назначил себя тренером сборной Грузии
www.gff.ge
Президент Футбольной федерации Грузии (ФФГ) Мераб Жордания объявил, что он будет руководить игрой национальной команды до конца отборочного цикла ЕВРО-2004, сообщает euro2004.com.

42-летний Жордания заменит на посту наставника сборной Грузии хорвата Иво Шушака, который решил сосредоточиться на работе в тбилисском 'Динамо'. "В сложившейся ситуации, которую никак не назовешь простой, ФФГ и я лично берем на себя полную ответственность за игру и результаты сборной Грузии до конца отборочного цикла ЕВРО-2004, - заявил Жордания. - Моими помощниками согласились быть Реваз Арвеладзе, Михаил Кавелашвили и Темури Кецбая".

Ранее сообщалось, что национальной футбольной сборной Грузии будет руководить расширенный тренерский совет, состоящий из грузинских специалистов.

Сборная Грузии набрала 4 очка в 5 матчах и занимает последнее место в 10-й отборочной группе. "У нас все еще остается небольшой шанс пробиться в финальную стадию ЕВРО-2004, поэтому мы будем биться до конца, - подчеркнул новый наставник грузин. - Не исключаю возможности того, что судьбу второго места в группе решит наша игра с командой России, которая состоится в Москве".

Жордания рассказал, что в ФФГ подумывают о приглашении в сборную Грузии иностранного специалиста, который бы руководил командой в отборочном цикле к чемпионату мира-2006 в Германии. В бытность футболистом Жордания играл за столичное "Динамо" и "Торпедо" из Кутаиси, в 1992 году он стал президентом "Динамо", а спустя 6 лет возглавил ФФГ.

Сборной Грузии предстоят две игры с командой Албании, которые состоятся в сентябре, а 11 октября она отправится в Россию на встречу с подопечными Валерия Газзаева.