Сборной Грузии будет руководить тренерский совет
Архив NEWSru.com
Национальной футбольной сборной Грузии будет руководить расширенный тренерский совет, состоящий из грузинских специалистов. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на сегодняшний номер тбилисской газеты "Мтавари газети спорти".

Представители Федерации футбола Грузии не комментируют это сообщение, но опровергают сведения о том, что пост главного тренера был предложен 58-летнему Ревазу Дзодзуашвили (он тренировал сборную в 2000-2001 гг. вместе с Давидом Кипиани) и 35-летнему Ревазу Арвеладзе (главный тренер тбилисского "Локомотива" и молодежной сборной).

В то же время сам Дзодзуашвили заявил вышеназванной газете, что ему звонили из Тбилиси и предложили стать членом тренерского совета. Находящийся в Москве Дзодзуашвили отметил, что дал согласие на свое участие в этом совете.

Тем временем 53-летний итальянский специалист Джани Карневале, ранее тренировавший батумское "Динамо" и тбилисскую "Вит-Джорджию", заявил, что готов возглавить сборную Грузии, если такое предложение ему будет сделано.

Накануне 30-летний форвард шотландского "Рейнджерз" из Глазго и национальной сборной Грузии Шота Арвеладзе высказался против назначения своего брата Реваза на пост главного тренера сборной Грузии.

"Во-первых, я еще играю в сборной и поэтому назначение Реваза может создать неудобную ситуацию в команде, - заявил он. - Во-вторых, думаю, что Реваз еще не готов к тому, чтобы работать наставником главной сборной".