На женском чемпионате мира по хоккею определились полуфиналисты
Архив NEWSru.com
На чемпионате мира по хоккею среди женщин, который проходит в эти дни в Швеции, определились полуфинальные пары. Сборная Канады подтвердила статус фаворита, разгромив хозяек турнира со счетом 10:0. Дружина Кленового Листа, одержав 3 победы в 3 матчах предварительного этапа при общей разнице шайб 35:0 , заняла первое место в группе "В".

Как ожидалось, не знали проблем в поединке со сборной Финляндии американки. Победив представительниц Старого Света со счетом 8:1 , команда США, также не имевшая очковых потерь на предварительном этапе, финишировала первой в группе "А".

Таким образом, в полуфиналах чемпионата встретятся Канада - Финляндия и США - Швеция. Матчи, как передает РИА "Новости", пройдут в Линчепинге 8 апреля.

Сборная России, в трех матчах группового этапа набравшая всего одно очко, будет бороться за 5-8 места. Подопечные Виктора Крутова сыграли вничью 2:2 с командой Казахстана в заключительном матче группового этапа. А в предыдущих двух встречах россиянки поражения от сборной Швеции (1:3) и сборной Канады (0:12).