"Авангард" выстоял в Омске
Финальная серия чемпионата России по хоккею получила свое продолжение в Омске. Местные "ястребы" в третьем матче сумели переиграть магнитогорский "Металлург" по буллитам и до минимума сократить отставание в серии до трех побед.

Двумя поражениями в Магнитогорске омичи поставили себя в крайне затруднительное положение - любая ошибка могла стать для "Авангарда" последней. Однако, несмотря на огромный психологический груз, хозяева СКК имени Виктора Блинова не позволили магнитогорцам решить исход финальной серии в трех матчах и подарили интригу российским хоккейным болельщикам.

Как и во втором матче серии, соперники, несмотря на достаточно открытый и зрелищный хоккей, не смогли выявить сильнейшего ни в основное время, ни в овертайме. В первом периоде ударное звено "ястребов" во главе с Максимом Сушинским вывело хозяев вперед, но во второй двадцатиминутке Чех счет сравнял - 1:1.

Несмотря на приложенные в овертайме усилия, "Авангарду" не удалось избежать участия в послематчевой "лотерее", плачевно закончившейся для них два дня назад. Однако на это раз удача была на стороне подопечных Валерия Белоусова, и голкиперу "ястребов" Максиму Соколову удалось превзойти своего канадского визави Норма Маракла. Автором победного буллита омичей стал Прокопьев.

Четвертый финальный матч пройдет 8 апреля в Омске.