"Металлург" уже сегодня может стать трехкратным чемпионом России
Архив NEWSru.com
Магнитогорский "Металлург" уже сегодня может догнать ярославский "Локомотив" по числу чемпионских титулов, если выиграет в Омске у местного "Авангарда" третий матч финала российского хоккейного первенства. Ранее "Магнитка" побеждала в 1999 и 2001 годах, а "железнодорожники" - в самом первом чемпионате (1997) и в двух последних.

Двумя поражениями в Магнитогорске омские "ястребы" поставили себя в крайне затруднительное положение. Ведь теперь любая неудача станет для "Авангарда" последней в финале: серия длится до трех побед. "Металлургу" же достаточно выиграть еще раз.

На хозяев будет давить огромный психологический груз, и в данной ситуации на первый план выйдет готовность вратаря клуба Максима Соколова, который не раз "вытаскивал" на себе безнадежные матчи. Однако и у "Металлурга" с вратарской линией все в порядке. Более того, в последнем матче именно голкипер "Магнитки" канадец Норм Маракл стал главным героем встречи и принес победу своей команде.

Возможно, именно в противостоянии вратарей и решится судьба предстоящего матча, который обещает стать одним из самых напряженных в этом сезоне, отмечает РИА "Новости".

Первая из двух запланированных встреч в Омске начнется в 15:30 по московскому времени на льду Спортивно-концертного комплекса "Иртыш" имени олимпийского чемпиона Виктора Блинова. Прямая телетрансляция - на канале "Спорт".