"Локомотив" на своем поле проиграл "Кубани"
НТВ-Плюс
В матче 11-го тура футбольного чемпионата страны по футболу краснодарская "Кубань" со счетом 1:0 переиграла в Москве столичный "Локомотив". Победу команде Юрия Красножана принес удар румынского нападающего Георге Букура.

Румынский легионер на 71-й минуте получил мяч от Артема Фидлера и из пределов штрафной площади поразил ворота хорватского голкипера "железнодорожников" Крешича.

В целом матч получился зрелищным, в котором прекрасно проявил себя вратарь гостей Беленов, несколько раз спасавший команду после опаснейших ударов футболистов "Локомотива".

Отметим, что на 89-й минуте "Кубань" осталась вдесятером после удаления Фидлера, однако хозяева поля в оставшееся время воспользоваться численным преимуществом не сумели.

После этого поражения "Локомотив", имея в своем активе 20 очков, остался на четвертой позиции, но уже в воскресенье его могут обойти московский "Спартак", казанский "Рубин" и питерский "Зенит", если удачно проведут свои встречи.

В субботу также "Мордовия" победила в Нижнем Новгороде "Волгу" - 2:0, а "Алания" во Владикавказе сыграла вничью с самарскими "Крыльями Советов" - 2:2.