"Томь" вступилась за болельщиков, облитых на трибунах из брандспойта
fctomtomsk.ru
Руководство футбольного клуба "Томь" подготовило письмо в адрес директора Департамента безопасности и работы с болельщиками Футбольной национальной лиги (ФНЛ) Андрея Прядкина, в котором попросило прокомментировать случившееся в матче 19-го тура "Сибирь" - "Томь".

Как передает "Интерфакс", 31 октября в Новосибирске во время матча ФНЛ "Сибирь" - "Томь" (0:2) после забитого Александром Димидко гола работники стадиона "Спартак" облили холодной водой из брандспойта томский фан-сектор.

"Считая такое поведение рабочих новосибирской арены неприемлемым, футбольный клуб "Томь" подготовил письмо в адрес директора Департамента безопасности и работы с болельщиками господина Прядкина Андрея Геннадьевича. В ближайшее время мы надеемся получить его комментарий по данному инциденту", - говорится в заявлении на официальном сайте "Томи".

Это не первый случай подобных действий против болельщиков. В сентябре во время матча РФПЛ между "Мордовией" и "Крыльями Советов" в Саранске сотрудник МЧС приказал полить гостевой сектор из брандспойта.