Таиландский теннисист Парадорн Шричапхан вскоре получит золотую ракетку от своих земляков, которые решили таким образом почтить его заслуги перед страной и народом.

Вторая половина нынешнего теннисного сезона прошла под знаком тайского игрока. Уже 18-го августа он вышел в финал турнира в Вашингтоне, а на следующей неделе выиграл соревнования на Лонг-Айленде. Затем после нескольких не очень удачных выступлений, Шричапхан вновь напомнил о себе уверенной игрой на турнирах в Токио, Мадриде, Стокгольме и Париже. Причем на парижском Masters, Шричапхан дошел до полуфинала, где в напряженной борьбе уступил Ллейтону Хьюитту.

Впрочем, стоит отметить, что все эти турниры проводились на харде, где зачастую все решает один точный удар. Шричапхану всего 23, а это значит, что времени для прогресса у него еще довольно много.

Что касается подарка, то жителей провинции, где родился теннисист, призывают жертвовать средства на производство почетной награды в ознаменование успехов Парадорна на мировой спортивной арене и в благодарность за славу, которую он принес своим стране и народу. Длина ракетки будет составлять 51 см и весить 221 грамм. К ней также будет прикреплен золотой теннисный мяч, сообщает "СЭ" он-лайн