Как сообщает Tribune de Geneve от 10 сентября, инцидент произошел неделю назад, когда 32-летний швейцарский спортсмен вернулся домой с турнира US Open. Около четырех часов дня Россе отправился в видеоклуб, расположенный на одной из центральных улиц Женевы, когда к нему подошел грабитель и потребовал ключи от автомашины Audi RS4 и мобильный телефон. Россе выполнил требование. После того, как преступник скрылся на его автомобиле, теннисист сообщил о случившемся в полицию.
Через два часа машина с небольшими повреждениями была обнаружена в соседней Франции на скоростной трассе Женева-Лион у города Макон. Видимо, преступник бросил ее из-за того, что закончилось горючее.
Отметим, что Марк Россе, в прошлом олимпийский чемпион, почти двухметрового роста. Грабитель, которому на вид было 25-30 лет, был почти на голову меньше теннисиста.