НТВ-Плюс
В 43-м туре футбольного чемпионата России питерский "Зенит" на своем стадионе уступил со счетом 2:3 с московскому "Спартаку".

В первом тайме хозяева поля выглядели убедительнее и активнее, поэтому мяч забитый Александром Кержаковым на 23-й минуте объективно отражал соотношение сил на поле.

Во втором тайме "Спартак" выровнял игру, а когда на 69-й минуте Динияр Билялетдинов восстановил равенство, многие почитали, что такой результат будет справедливым.

Однако команды "ударно" провели концовку. На 82-й минуте Сергей Семак, реализуя 11-метровый удар, выводит "Зенит" вперед - 2:1, но практически сразу Эммануэль Эменике восстанавливает баланс сил и покидает поле за неприличный жест.

Впрочем, спартаковский "отряд не заметил потери бойца" - незадолго до финального свистка столичные футболисты организуют стремительную атаку, на завершающей стадии которой не фальшивит Рафаэл Кариока. В итоге "Спартак" побеждает со счетом 3:2.

После этого успеха команда Валерия Карпина набрала 72 очка и вышла на второе место в турнирной таблице российского первенства, правда спартаковцев через два дня может потеснить ЦСКА (72), если обыграет при своих зрителях "Кубань".

В другой встрече воскресенья "Динамо" - "Локомотив" зафиксирована ничья 2:2, которая не принесла удовлетворения ни одной из команд.