ФК Крылья Советов
Во вторник в заключительном матче 33-го тура чемпионата России по футболу пермский "Амкар" одержал домашнюю победу над самарскими "Крыльями Советов" со счетом 2:1.

Счет был открыт уже на 7-й минуте, когда болгарский хавбек Георги Пеев в результате неудачных действий обороны гостей получил возможность беспрепятственно атаковать ворота с близкого расстояния. Пермяки удвоили свое преимущество после перерыва, когда Дмитрий Белоруков после подачи углового переправил мяч под перекладину.

Интригу матчу за 20 минут до конца основного времени вернул Сергей Петров, который реализовал выход один на один с голкипером "Амкара", но в оставшееся время цифры на табло так и не изменились.

"Амкар" набрал 34 очка и поднялся на четвертое место в группе B чемпионата России. Команда Андрея Кобелева, у которой осталось 31 очко, занимает шестое место во второй восьмерке команд российской премьер-лиги.