В понедельник в матче 33-го тура чемпионата России дагестанский клуб под его руководством с минимальным счетом переиграл московское "Динамо" в гостевом матче на "Арене Химки"
ФК "Анжи"
Экс-тренер сборной России по футболу Гус Хиддинк в понедельник победно дебютировал на посту главного тренера махачкалинского "Анжи".

В матче 33-го тура чемпионата России дагестанский клуб под его руководством с минимальным счетом переиграл московское "Динамо" в гостевом матче на "Арене Химки".

Единственный мяч на 69-й минуте после розыгрыша стандартного положения и серии рикошетов в штрафной Романа Березовского забил бразильский легионер махачкалинцев Жусилей. Гости могли удвоить преимущество на 75-й минуте, когда Юрий Жирков мощным ударом сотряс перекладину ворот бело-голубых.

"Анжи" сохранил седьмое место в турнирной таблице, набрав 55 очков. "Динамо" осталось на третьей строчке, в активе москвичей 58 очков.

Казанский "Рубин" и московский "Спартак" в 33-м туре обменялись голами. На мяч Романа Шаронова (58') красно-белые ответили точным ударом Эммануэля Эменике (80'). В активе "Спартака" стало 58 очков, а у "Рубина" - 56.

В матче Группы В российской премьер-лиги "Краснодар" переиграл "Ростов" благодаря единственному голу Павла Голышева на 90-й минуте. После этой победы на счету "Краснодара" стало 45 очков, в копилке "Ростова" осталось 36 баллов.