Наставник сборной России по баскетболу Дэвид Блатт больше не будет руководить московским "Динамо"
dynamobasket.com
Наставник сборной России по баскетболу Дэвид Блатт больше не будет руководить московским "Динамо". Имея контракт на сезон 2009-10, тренер обратился к клубу с просьбой расторгнуть соглашение, для того, чтобы продолжить карьеру в другом месте.

Это просьба была удовлетворена, и стороны достигли договоренности по обоюдному согласию освободить друг друга от каких-либо взаимных обязательств, сообщает пресс-служба бело-голубых

"Это был сложный сезон, ставший еще более сложным из-за нестабильной экономической ситуации в мире, - заявил американский специалист с израильским паспортом. - Тем не менее, нам удалось быть конкурентоспособной командой и показывать качественный баскетбол для болельщиков и спонсоров. Это все получилось благодаря совместной работе моего тренерского штаба, игроков и руководства клуба. Я очень благодарен руководству клуба за понимание моего желания продолжить тренерскую карьеру на новом месте. Работа в "Динамо" стала для меня огромным опытом. Я желаю клубу всех возможных успехов в будущем".

Блатт, который привел сборную России к сенсационной победе на чемпионате Европы-2007 в Испании, возглавил "Динамо" летом 2008 года. В регулярном чемпионате бело-голубые заняли третье место, в плей-офф они уступили питерскому "Спартаку" в 1/4 финала. Не очень удачно команда выступила и в Кубке Европы, завершив борьбу на стадии четвертьфинала.