Россиянин Андрей Кузнецов ставший победителем юниорского Уимблдона-2009 в мужском одиночном разряде признался, что очень рад добиться такого успеха на кортах Всеанглийского лаун-теннисного клуба
gotennis.ru
Россиянин Андрей Кузнецов стал чемпионом Уимблдонского теннисного турнира среди юниоров. В воскресенье он выиграл третий в сезоне турнир серии "Большого шлема" на кортах Всеанглийского теннисного клуба.

Первый российский теннисист за 43 года, кому удалось выйти в финал юниорского Уимблдона, победил американца Джордана Кокса со счетом 4:6, 6:2, 6:2.

Как заявил после матча журналистам чемпион из России, он "до сих пор не осознает до конца того, что совершил". На кортах Всеанглийского теннисного клуба он неожиданно удачно, с самой лучшей стороны открыл для себя травяное покрытие. Раньше, как признался россиянин, он надеялся победить на открытом чемпионате Франции на стадионе "Ролан Гаррос", потому что там грунтовое покрытие, на котором он в основном и играл.

"Думал, что "Ролан Гаррос" подходит больше, но трава неожиданно подошла", - цитирует победителя ИТАР-ТАСС.

Победа на юниорском турнире Уимблдона придала Кузнецову большую уверенность, и он намерен упорно работать, чтобы войти вначале в сотню лучших теннисистов-профессионалов, а затем замахнуться и на чемпионский титул Уимблдона и на звание первой ракетки мира.