Линдсэй Дэвенпорт
Архив NEWSru.com
Первая ракетка мира американка Линдсэй Дэвенпорт не сможет выступить за национальную сборную в полуфинальном матче Мировой группы розыгрыша Кубка Федерации против российской команды, который пройдет в столичном спорткомплексе "Олимпийский" 9-10 июля на грунтовом покрытии.

По словам капитана американок Зины Гаррисон, в финале Уимблдонского турнира она получила травму, которая не позволит ей сыграть в Москве. В интервью ИТАР-ТАСС Гаррисон сообщила, что точно не знает характер повреждения, однако отметила, что, скорее всего, Линдсэй повредила спину.

"Главное, что ее не будет в Москве, - подчеркнула Гаррисон. - Ее заменит Джил Крэйбас, которая прибудет в Москву уже сегодня". Капитан американской команды выразила надежду, что ее подопечные смогут выйти в финал турнира, где Дэвенпорт уже сможет помочь команде.

Лидер сборной США - соперница Дэвенпорт по финалу Уимблдона Винус Уильямс - находится в хорошей физической форме и готова помочь сборной. Она заявила, что шансы в этой встрече у соперниц равны: "Любой матч в рамках розыгрыша Кубка Федерации проходит в упорной борьбе, поэтому я оцениваю шансы, как 50 на 50".

На сайте Федерации тенниса России обнародованы составы команд, которые разыграют в Москве путевку в полуфинал Кубка Федерации.

Россия Елена Дементьева
Анастасия Мыскина
Динара Сафина
Вера Душевина
США Винус Уильямс
Машона Вашингтон
Корина Морариу
Джилл Крейбас