Футболисты "Манчестер Юнайтед" победили "Рединг" со счетом 2:0 в домашнем матче 1/32 финала Кубка Англии по футболу. Забитыми мячами отметились Хуан Мата (22') и Ромелу Лукаку (45').

"Мы играли не лучшим образом, - приводит слова Уле Гуннара Сульшера ВВС. - Соперник контролировал игру в течение первых пяти минут, а мы не очень быстро набирали скорость. Но у нас произошло девять изменений в составе, так что ответственность лежит на мне. Я усложнил парням задачу, так как они не играли вместе слишком много. Несмотря на все трудности, мы сумели забить голы и добыть победу".

Для "Манчестер Юнайтед" эта победа стала пятой подряд под руководством Уле Гуннара Сульшера, который 19 декабря сменил на этом посту уволенного португальца Жозе Моуринью.

Норвежский специалист повторил рекорд Мэтта Басби, одержав пятую победу в стартовых пяти матчах в качестве главного тренера команды. Ранее клуб в чемпионате Англии победил "Кардифф" (5:1), "Хаддерсфилд" (3:1), "Борнмут" (4:1) и "Ньюкасл" (2:0).

Мэтт Басби - один из лучших тренеров в истории футбола. Занимает вторую строчку в списке лучших тренеров послевоенного периода по версии The Times, а также 11-ю строчку в списке лучших тренеров всех времен и народов по версии Football Pantheon.