Разойдясь миром с Италией (2:2) и став лучшей в группе D, российская команда остается в Сплите и схлестнется с Сербией
amfr.ru
На чемпионате Европы по футзалу завершился групповой этап и определились все четвертьфиналисты турнира. Действующие обладатели трофея испанцы в понедельник в Загребе встречаются со сборной Румынии, а в Сплите хозяева Евро-2012 хорваты примут Украину.

Разойдясь миром с Италией (2:2) и став лучшей в группе D, российская команда остается в Сплите и схлестнется с Сербией. "Скуадре адзурре" в соперники достался финалист прошлого европейского первенства - Португалия.

В первом матче 1/2 финала встретятся между собой победители двух четвертьфиналов, которые пройдут в Сплите. В другом полуфинале вполне могут сойтись Испания и Португалия, что станет повторением решающего поединка Евро-2010, отмечает uefa.com.

Обе игры намечены на четверг. Финал и матч за третье место состоятся в субботу.

Первенство Европы по мини-футболу проводится с 1996 года, россияне выигрывали его лишь однажды - в 1999 году. Наибольшее число побед (5) на счету действующего чемпиона - национальной команды Испании.