Фелипе Масса может стать пилотом Ferrari
www.atlasf1.com
Фелипе Масса может отбросить свои усилия занять второе место в команде 'Формулы-1' Jordan, так как британец Ральф Фирман имеет более солидный (в плане денег) аргумент, чем юный бразилец, который вел долгие переговоры с Petrobras и Ford Brazil. Более того, Ральф Фирман имеет неограниченную поддержку от компании Benson and Hedges, которая вовсе не случайно стала титульным спонсором Jordan. В подобных условиях Массе было отказано, что влечет некоторые проблемы в Ferrari.

Как утверждает Formula 1 Russian Project со ссылкой на "Gazzetta dello Sport", Масса подписал пятилетний контракт Ferrari еще в конце сезона 2001 года. Этот контракт, как пишет газета, дает Массе гарантию, что он будет ездить в Ferrari, если не сможет найти себе места в других командах. Это большая проблема для Scuderia, которая не может отпустить ни Луку Бадоера, чтобы освободить место для Массы, ни Лучано Бурти, утвержденного в роли тест-пилота только три недели назад.

Однако все идет к тому, что Масса станет партнером Бадоера в качестве тест-пилота Ferrari. Если, конечно, Масса не найдет себе другого места, что тоже в принципе еще возможно. Таким образом, какие шансы у Лучано Бурти остаться в Ferrari? И для чего нужны три тест-пилота? Все это решится в нынешнюю пятницу на презентации новой машины Ferrari.

Тем временем в последний день тестов команд "Формулы-1" в испанской Барселоне быстрейшими вновь - уже третий день подряд - были гонщики Ferrari. Так, лучшее время в среду показал пятикратный чемпион мира немец Михаэль Шумахер - 1.15,103 секунды. Этот результат стал абсолютно лучшим за все пять дней тестов в Испании. Вторым был напарник Шумахера бразилец Рубенс Баррикелло (1.15,405). Третье время показал соотечественник Шумахера Хайнц-Харальд Френтцен (1.16,336) из команды Sauber. Интересно, что Sauber использует моторы Ferrari.

Новые болиды Williams смотрелись в четверг лучше, чем в предыдущие дни. Так, колумбиец Хуан-Пабло Монтойя показал 4-е время (1.16,630). Правда, его товарищ по команде Ральф Шумахер на трассу не выезжал - его заменил тест-пилот Марк Жене (6-й результат). Несколько медленнее, чем обычно, были пилоты McLaren Дэвид Култхард (7-й) и Кими Райкконен (8-й). Скорее всего, это объясняется тем, что они испытывали болид нового образца, который будет использован на первом этапе чемпионата-2003 в австралийском Мельбурне.