Михаэль Шумахер предсказывает закат эпохи Ferrari
Архив NEWSru.com
Пятикратный чемпион мира по автогонкам в классе 'Формула-1' Михаэль Шумахер прошедший сезон расценивает как пик в своей карьере, и, по его мнению, доминирование Ferrari в чемпионате может скоро подойти к концу, так как соперники уже близко, и их шансы на победу в нескольких гонках следующего сезона могут быть очень велики. На пути к пятому титулу Михаэль Шумахер записывал на свой счет рекорд за рекордом, и 2002 год немецкий ас назвал невероятным, сообщает Formula 1 Russian Project. Еще до того, как были опубликован новый регламент гонок, направленный на то, чтобы "притормозить" Шумахера, Михаэль говорил о том, что вряд ли такой успех когда-либо повторится.

"В Сузуке я ясно осознавал, что эта гонка завершает фантастический сезон, и такого больше не будет, - признается Михаэль Шумахер. - Этот успех повторить просто невозможно, такое бывает только раз в жизни. Несомненно, в следующем сезоне, основные конкуренты Ferrari McLaren- Mercedes и BMW-Williams начнут наступать нам на пятки, и борьба между тремя командами будет нешуточной. Я так этого жду!"

И поклонники автоспорта, и организаторы гонок 'Формулы-1' также надеются в 2003 году стать свидетелями серьезных гоночных баталий, а квалификация, которая будет проводиться по новому регламенту, добавит элемент неожиданности в расстановке пилотов на стартовой решетке. Новая система начисления очков поможет вступить в реальную борьбу маленьким командам. Однако если бы новый регламент начал действовать уже в 2002 году, Михаэль Шумахер все равно бы завоевал свой пятый титул чемпиона мира с большим преимуществом.