Дебютный Гран-при России "Формулы-1" в Сочи признан лучшим из 19 этапов минувшего сезона. Об этом провозгласили на генеральной ассамблеи Международной автомобильной федерации (FIA), завершившейся в Дохе
Global Look Press
Дебютный Гран-при России "Формулы-1" в Сочи признан лучшим из 19 этапов минувшего сезона. Об этом провозгласили на генеральной ассамблее Международной автомобильной федерации (FIA), завершившейся в Дохе.

Вручение награды состоится 19 декабря в Сочи с участием руководства FIA и Formula One Management в рамках подведения итогов первого операционного сезона нового автоспортивного центра России.

Напомним, первый в истории российский этап "Формулы-1" прошел в Сочи с 10 по 12 октября 2014 года.

В свой дебютный сезон "Сочи Автодром", ранее названный "Автоспортивным сооружением года", провел серию соревнований национального и международного уровня.

Вскоре на "Сочи Автодроме" откроется Академия водительского мастерства, работа которой будет способствовать развитию автомобильного спорта на Кубани и в России, воспитанию навыков контраварийного вождения и содействовать повышению безопасности на российских дорогах.