"Манчестер Юнайтед" продает Верона в "Челси" за 15 миллионов фунтов
Архив NEWSru.com
"Манчестер Юнайтед" подтвердил намерение продать клубу "Челси" своего игрока Хуана-Себастьяна Верона за 15 миллионов фунтов стерлингов (около 24 миллионов долларов).

Как сообщает телерадиокорпорация ВВС, в среду Верон проведет личные встречи с представителями новой команды, а затем пройдет медицинское обследование. По данным источника, клуб Романа Абрамовича намерен поскорее заключить сделку с аргентинцем, поскольку до истечения срока подачи заявок в Лигу чемпионов остался всего один день.

Британские комментаторы отмечают, что данная сделка очень невыгодна для "Манчестера", поскольку, в свое время, в 2001 году, Верон был куплен у итальянского "Лацио" за 28,1 миллиона фунтов. Между тем, "Челси" твердо стоит на предложенной цене и она вряд ли изменится.

Таким образом, сумма, потраченная новым владельцем "Челси", российским предпринимателем Романом Абрамовичем на приобретение новых футболистов достигла 58 миллионов фунтов.

Ранее клуб выкупил из других команд еще пятерых игроков: Дэмиена Даффа из "Блэкберна" (17 миллионов фунтов), Жереми из "Реала" (7 миллионов), Уэйна Бриджа из "Саутгемптона" (7 миллионов), Джо Коула и Глена Джонсона из "Уэст Хэма" (6,6 и 6 миллионов фунтов соответственно).